В центральном матче 30-го тура испанской Ла Лиги встретились «Севилья» и «Барселона»

45

Турнирная ситуация сложилась таким образом, что каталонцы лидируют с 11-очковым отрывом от ближайшего преследователя, а андалузцы лишились шансов зацепиться за четвертое место в чемпионате. Однако матч получился интересным. «Севилья» выложилась на полную, и была в нескольких минутах от победы, выигрывая к концу матча со счетом 2:0.

Матч начался, и преимуществом завладела «Барселона». Каталонцы в дебюте матча создали опасный момент, но Рико справился с ударом Суареса.

Выдержав стартовый натиск, хозяева начали активно прессинговать оппонентов. Это позволило подопечным Монтеллы завладеть территориальным преимуществом. «Барселона» под прессингом допускала ошибки. И вскоре уже «Севилья» начала проводить свои атаки. Первый шанс упустил Корреа. Затем ударами головой отметились Муриэль и тот же Корреа — в обоих случаях мяч прошел рядом со штангой.

Во второй половине тайма игра немного успокоилась. Но спустя некоторое время удача улыбнулась команде Винченцо Монтеллы. Эскудеро с левого фланга коротко отпасовал на Корреа, который прострелил вдоль линии вратарской площади, а оставленный без присмотра Васкес в касание переправил мяч в ворота.

«Барселона», разумеется, прибавила в концовке первой половины матча, и перед перерывом создали голевой момент. Юмтити с левого края выполнил подачу на дальнюю штангу, которую должен был замыкать Пике, но Херард не смог попасть в ворота с метра.

Со старта второго тайма «Барселона» выглядела устало, а «Севилья» играла с азартом. В первой же атаке Муриэль должен был замыкать хорошую диагональную подачу Лаюна, но Пике сумел спасти ситуацию. Но уже в следующей атаке Муриэль исправился, сыграв на добивании после удара Эскудеро.

«Барселона» и после второго пропущенного гола не смогла прибавить. А «Севилья» должна была забивать третий гол, но Пике сумел выбить мяч с линии ворот после того, как Навас обыграл тер Штегена, а Васкес на добивании не пробил мимо ворот.

С выходом Месси на поле «Барселона» тут же создала опасные моменты. Сначала Кьяер едва не срезал мяч в свои ворота после прострела с правого фланга, а затем Суарес, замыкая передачу Альбы, с острого угла попал в штангу. Но нельзя было сказать, что гости доминировали в матче. «Севилья» при первой возможности проводила опасные контратаки, каждая из которых могла закончиться третьим голом в ворота тер Штегена.
А забить удалось «Барселоне» в конце поединка. После подачи углового Алькасер сбросил мяч на дальнюю штангу, которую замкнул Суарес. Казалось, что матч так и закончится, но минуту спустя Месси ударом из-за пределов штрафной площади попал точно в нижний угол ворот — 2:2. «Барселона» увозит домой одно очко, казалось бы, в проигранном матче.