В туринском дерби «Ювентус» оказался сильнее

30

В очередном туре Серии А «Торино» у себя на поле принимал «Ювентус».
В Италии у «Старой сеньоры» не так уж много конкурентов. «Торино» вряд ли можно отнести к таковым, хотя туринское дерби всегда получаются боевитыми и богатыми на эмоции. Тем более, «Торино» после смены наставника сейчас находятся на подъеме, за последние пять матчей три победы и две ничьи.

«Ювентус» же после ничьей с «Тоттенхэмом» находился не в лучшем расположении духа.
У «Ювентуса» очень много травмированных. Проблем добавил и отчетный матч.
За несколько первых мгновений матча травмировался Игуаин. Врачи оказали помощь Гонсало, тот немного разбегался, но в итоге уже на 15-й минуте покинул поле. Аллегри выпустив на поле Федерико Бернардески.

У «Ювентуса» после замены Игуаина в атаке стали действовать Дуглас Коста и Бернардески. Именно Коста создал первый реальный шанс у ворот Сиригу.
Дуглас на скорости ушел от оппонента, сделав пас на Асамоа. Квадво не стал затягивать и пробил с линии штрафной площади. Несмотря на рикошет от защитника, Сиригу парировал удар.

Стоит отметить, что команды избрали высокий темп, однако опасных ситуаций практически не возникало. Андреа Белотти несколько раз отзывался на передачи партнеров, немного не дотягиваясь до мяча. «Ювентус» также отвечал моментами. Один из таких оказался голевым. Вышедший на замену Бернардески финтами обманул соперников на правом углу штрафной площади, после прострелив вдоль ворот.
Мяч прошел мимо голкипера, а на дальней штанге Алекс Сандро спокойно пробил в пустые ворота. 0:1.

Еще одним радостным событием для болельщиков «Юве» стало появление на поле Пауло Дибалы. Аргентинец оправился от травмы, в середине второго тайма заменив Дугласа Косту.