Женская сборная Финляндии по хоккею – бронзовый призер Олимпийских игр

56

В Пхенчхане завершился матч за 3-е место на женском хоккейном турнире Олимпиады.
Сборная Финляндии обыграла команду России, информирует sport.unian.net.
Матч завершился со счетом 3:2 в пользу финских хоккеисток.

Финские хоккеистки уверенно начали матч, провели первые 2 минуты практически не выходя из зоны соперника и заработали численное преимущество. Большинство реализовала Петра Ниеминен. Во втором периоде СюзннаТапани уже спустя 10 секунд после возобновления игры удвоила преимущество своей команды, но затем Ольга Сосина, на 23-й минуте сократила отставаниев счете — 2:1.

Но, в середине периода, на 33-й минуте, Линда Валимяки вновь увеличила преимущество сборной Финляндии до двух голов — 3:1.

В начале третьего периода Людмила Белякова сократила отставание в игре — 3:2, но большего россиянкам добиться не удалось.
Таким образом, сборная Финляндии завоевала бронзовые медали Игр.
Напомним, что в финале женского хоккейного турнира 22 февраля встретятся команды Канады и США.