21-летний Павел Коростылев завоевал свою первую медаль в карьере на чемпионате мира

55

На соревнованиях в Чханвоне, Южная Корея украинский стрелок Коростылев завоевал свою первую награду в стрельбе из крупнокалиберного пистолета центрального боя на 25 м (30 выстрелов по неподвижной мишени и 30 по появляющейся). Правда, упражнение РП-5 является неолимпийским, информирует xsport.ua.

Коростылев набрал 586 очков и занял третье место.

Первым стал 48-летний бразилец Жулиу Алмейда, который в 2010 году выигрывал индивидуальное серебро и командное золото в этой же дисциплине, а вторым – немец Кристиан Райц, становившийся чемпионом Игр-2016 в стрельбе со скорострельного пистолета на 25 метров.

Отметим, что в командном зачете сборная Украины в составе Коростылева, Александра Петрива и Владимира Пастернака заняла седьмое место.

Медаль Коростылева стала уже десятой для сборной Украины на чемпионате мира в Чханвоне: два золота, четыре серебра и четыре бронзы.

Для 21-летнего стрелка эта медаль является первой взрослой на чемпионатах мира.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что экс-голкипер «Карпат» продолжит карьеру в Дании.