«Александрия» добыла волевую ничью в матче Лиги Европы

18

3 октября состоялся матч второго тура групповой стадии Лиги Европы между «Александрией» и бельгийским «Гентом». Команды встречались на «Арене Львов» во Львове.

Поединок завершился вничью со счетом 1:1.

Бельгийская команда сумела забить быстрый гол уже на шестой минуте. Депуатр в контратаке прошел по флангу, сместился в центр на линии штрафной и пробил в нижний угол ворот, а Панькив не успел среагировать. После пропущенного гола подопечные Шарана начали создавать опасные моменты. В основном «Александрия» угрожала сопернику после верховых передач. Сначала головой пробивал Лучкевич, а в середине первого тайма — Банада, но оба раза гостей спас голкипер. «Гент» до перерыва мог удвоить преимущество, когда также головой пробил Нгадеу-Нгаджуи, а мяч отскочил на угловой от штанги.

После перерыва ситуация не сильно изменилась. «Гент» больше владел мячом, однако создавать моменты не удавалось. «Александрия», в свою очередь сумела сравнять счет. Ковалец воспользовался проходом партнера, принял мяч и нанес удар — вратарь отбил, но Ситало оказался первым на добивании и отправил мяч в пустые ворота. Практически сразу Ситало мог оформить дубль, но пробил головой над перекладиной с метра после навеса от партнера с левого фланга.

В дальнейшем «Гент» пошел вперед и создал реальный шанс, когда Яремчук оказался без опеки в центре штрафной и нанес удар головой — Панькив в прыжке спас хозяев. Итоговый счет 1:1 и подопечные Шарана добыли первые очки в Лиге Европы.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что знаменитый боксер Эвандер Холифилд проведет поединок в Японии.