«Александрия», проявив характер, сумела отыграться в матче против французского «Сент-Этьена»

49

В четверг, 7 ноября, на стадионе «Арена Львов», «Александрия» принимала французский «Сент-Этьен»  в четвертом туре группового этапа Лиги Европы.

Команды завершили матч вничью — 2:2.

Подопечные Владимира Шарана начали поединок очень активно в атаке и дважды могли огорчить голкипера гостей. Оба раза Банада оказывался на ударной позиции в штрафной гостей, но не сумел переиграть голкипера Руффье. Сент-Этьен ответил атакой, которая завершилась голом.

На 23-й минуте Хазри вышел один на один с Панькивым и голкипер нарушил правила в штрафной. Сам пострадавший реализовал пенальти. Еще до перерыва в Александрии был шанс сравнять счет, но удар Бухала головой парировал Руффье.

Во втором тайме украинцы продолжили атаковать и выглядели уверенно, а на 70-й минуте Бухал даже сравнял счет ударом со штрафного, однако арбитр зафиксировал офсайд.

Уже в следующей атаке гости удвоили преимущество. Камара пробил в ворота Панькова после передачи от партнера.

Однако после такого развития событий украинская команда не опустила руки,  продолжила атаковать и сократила отставание на 84-й минуте, когда Безбородко расстрелял ворота гостей после отскока.

Гости еще больше прижались к своим воротам.

А в добавленное время хозяева сумели спасти матч эффектным голом. После подачи в штрафную мяч отскочил к Задераке, который техничным ударом отправил мяч за шиворот голкиперу — 2:2.

«Александрия» набрала три очка и остается на последнем месте в группе I.

В пятом туре подопечные Шарана сыграют во Львове с немецким «Вольфсбургом».

Ранее «Журналист» сообщал о том, что «Наполи» вскоре может оказаться без главного тренера.