Анастасия Меркушина завоевала серебряную медаль в короткой индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU

102

18 декабря в Обертиллиахе (Австрия) на третьем этапе Кубка IBU по биатлону у женщин состоялась короткая индивидуальная гонка.

По информации sportonline.ua украинка Анастасия Мркушина стала серебряным призером, проиграв 56,8 секунды победительнице из Германии Штефени Шерер.

Обе биатлонистки стреляли без промахов. Третьим призером стала немка Анна Вайдель, промахнувшаяся один раз — +1.04,2.

Еще одна представительница Украины Ольга Абрамова с одним промахом завершила гонку в шаге от подиума, заняв 4-е место.

Кубковые очки также заработали Юлия Журавок (2 промаха) и Анна Кривонос (1), занявшие 21-е и 22-е места соответственно.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что «Киев-Баскет» в напряженном поединке одержал победу над венгерским «Кермендом» в матче Кубка Европы FIBA.