Анжелика Терлюга стала победителем этапа Премьер-Лиги каратэ

65

Анжелика Терлюга завоевала золото на 6-м этапе Премьер Лиги каратэ. Эта победа подняла украинскую каратистку на второе место в олимпийском рейтинге, сообщает пресс-служба Спортивного комитета Украины.

Это пятый триумф одесситки на турнирах Karate 1 в этом сезоне и гарантированный титул Grand Winner по его итогам.

Все пять поединков Анжелика выиграла на ноль. Преодолев соперниц из Швеции (4:0), Швейцарии (8:0) и Японии (3:0). Затем в полуфинале украинка победила Тарават Хаксар из Ирана (1:0), а в финале разгромила японку Сару Ямада (6:0).

Украинская федерация каратэ отмечает, что одесситка соревнуется в сводной категории -55 кг, поэтому получить лицензию на Токио-2020 ей сложнее, чем Стасу Горун (-75 кг) и Аните Серегина (-61 кг). Которые, кстати, получили несколько лицензионных баллов, выиграв на соревнованиях по две схватки.

Соревнования состоялись 4-6 октября в Москве.

В нынешнем календаре взрослой возрастной категории остался один масштабный международный старт — этап Премьер Лиги в Мадриде (29 ноября — 1 декабря).

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Маурисио Почеттино вскоре могут уволить с поста наставника «Тоттенхэма».