«Арсенал» победил «Валенсию», а «Айнтрахт» на своем поле сыграл вничью с «Челси» в первых поединках 1/2 финала Лиги Европы

77

Вчера, 2 мая, состоялись первые матчи 1/2 финала Лиги Европы.

«Арсенал» на своем поле уверенно победил испанскую «Валенсию» со счетом 3:1, сообщает «Журналист».

«Валенсия» первой вышла вперед после гола Диакаби на 11-й минуте, однако англичане спустя 7 минут сравняли счет, а затем и вышли вперед благодаря дублю Александра Ляказетта.

После перерыва «Арсенал» больше владел инициативой, и в конце матча Обамеянг уже в компенсированное время сделал преимущество своей команды более ощутимым. Итоговый счет поединка 3:1.

Немецкий «Айнтрахт» также 2 мая принимал лондонский «Челси». Матч выдался зрелищным и завершился вничью 1:1. Сперва хозяева усилиями Йовича на 23-й минуте вышли вперед, а лондонцы сравняли счет перед перерывом. Автором гола стал Педро.

Во втором тайме обе команды имели несколько хороших моментов, чтобы отличиться, но вырвать победу не удалось ни одной из команд. Как итог, ничья 1:1, которая делает фаворитом в этой паре именно лондонцев.

Ответные матчи состоятся 9 мая, а финал Лиги Европы 29 мая примет Баку.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Синдзи Окадзаки решил сменить клубную прописку по окончании сезона.