«Арсенал» не сумел добыть очки на «Олд Траффорд», уступив на последних минутах встречи

39

В центральном матче тридцать шестого тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» принимал «Арсенал».

Данная встреча не имела особенной турнирной нагрузки. «Манкунианцы» практически обеспечили итоговое второе место, а «канониры» давно сделали ставку на Лигу Европы. Но нельзя не отметить, что команды издавна являются принципиальными соперниками.

«Манчестер Юнайтед» активно начал матч, и уже на 16-ой минуте повел в счете. Лукаку направил мяч на дальнюю штангу, а Алексис Санчес пробил головой. Эктор Бельерин блокировал удар, мяч попал в штангу, а на добивании первым оказался Погба. Француз поразил ворота с нескольких метров. 1:0.

В скором времени подопечные Арсена Венгера могли сравнивать счет. Комбинация «канониров» завершилась тем, что Эйнсли Мэйтленд-Найлс оставил мяч Генриху Мхитаряну, и тот пробил. Генрих пробил в дальний угол, и мяч пролетел близко от штанги. Ближе к завершению первого тайма к атаке «Манчестер Юнайтед» подключился фланговый защитник Эшли Янг. Выполнив подачу с фланга, Эшли попал в каркас ворот. Так, при минимальном перевесе хозяев команды ушли наперерыв.
А в начале второго тайма в результате подката в исполнении центрбэка «Арсенала» Мавропаноса повреждение получил Лукаку. Прихрамывая, бельгийский форвард покинул футбольное поле, а на замену вышел Маркус Рэшфорд.

Практически сразу же «Арсеналу» удалось сравнить счет. В результате несогласованности Андера Эрреры и Матича, в центре поля мячом завладели гости. Генрих Мхитарян подхватил мяч, приблизился к штрафной площади и пробил точно в угол. Давид де Хеа не смог выручить команду. 1:1.

В середине второго тайма травму получил Сеад Колашинац, который был вынужден уступить свое место на поле Начо Монреалю.
А сама игра немного успокоилась и проходила в невысоком темпе.
Складывалось ощущение, что обе команды согласны на ничейный результат.

В концовке матча «Манчестер Юнайтет» все же большими силами выдвинулся вперед. В одной из атак мяч все же побывал в сетке ворот «Арсенала». Отличился Маркус Рэшфорд, игравший на добивании после удара Маруана Феллайни в штангу. Арбитр гол не засчитал из-за положения «вне игры». И все-таки команда Жозе Моуринью склонила чашу весов в свою сторону.

В компенсированное арбитром время Эшли Янг слева из глубины подал мяч в штрафную площадь, а Маруан Феллайни замкнул подачу, пробив головой.

Итоговый счет — 2:1. «Манчестер Юнайтед» обыграл «Арсенал» и гарантировал себе второе место.