«Атлетико» сумел завоевать ничью в Лондоне, играя в меньшинстве

32

Лондонский «Арсенал» в первом полуфинальном матче Лиги Европы на своем поле принимал мадридский «Атлетико», сообщает «Журналист».

Уже на первых минутах встречи хозяева создали момент, и могли выйти вперед, забив быстрый гол. Лаказетт пробил головой после подачи Начо Монреаля, но Облак в прыжке спас свою команду.

Спустя несколько минут защитник гостей Врсалько был удален с поля после второй желтой карточки. Затем мадридский тренер Симеоне после бурных протестов в адрес арбитра также был удален со скамейки запасных.

Футболисты «Арсенала» завладели мячом и играли на чужой половине поля, не давая «матрасникам» ни единого шанса на контратаку. Такой контроль принес свои плоды. В середине тайма Уилшер передачей вывел Уэлбека на ударную позицию, однако голкипер гостей Облак перевел мяч на угловой.

2906679f-a559-0ffa-5c95-4be141492159.

А гости в конце тайма сумели провести опасную контратаку, которая едва не привела к взятию ворот «Арсенала». На ударной позиции после передачи Сауля оказался Гризманн, но удар француза из-за пределов штрафной отразил голкипер «канониров». А спустя пару минут уже Томас передачей нашел Антуана в штрафной соперника, но вновь блестяще сыграл вратарь «Арсенала». Хотя команды и ушли на перерыв, не открыв счет, первая половина встречи получилась зрелищной.

Вторую половину встречи «Арсенал» начал на половине поля «Атлетико», периодически беспокоя защитников мадридского клуба навесами в штрафную, но ни к чему опасному это не приводило.

Однако на исходе часа игры «Арсенал» все-таки открыл счет в матче, использовав момент. Уилшер прекрасным навесом нашел в штрафной площади Александра Лаказетт, и тот ударом головой забил мяч в сетку ворот Яна Облака — 1:0.

«Канониры», выйдя вперед, лишь увеличивали процент владения мячом. Но «Арсенал» в этот вечер не смог порадовать своих болельщиков. В конце встречи «Атлетико» сравнял счет. Антуан Гризманн подхватила мяч недалеко от штрафной хозяев и, обыграв сначала Косьелни, а затем и Мустафи, сравнял счет — 1:1.

На последних минутах матча Месут Озил едва не вырвал победу для своей команды. Получив мяч от Бельерина в штрафной соперника хавбек «Арсенала» точно пробил в дальний верхний угол, однако Облак в прыжке кончиками пальцев вытащил мяч из-под перекладины.

Удивительно, но «Арсенал» полностью контролировал ход встречи, но в итоги все-равно каким-то невероятным образом не смог удержать победу на «Эмирейтс». «Атлетико» уезжает из Лондона, забив гол на выезде.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что «Бавария» уступила на своем поле мадридскому «Реалу» в 1/2 финала ЛЧ