Австралийский теннисист плюнул в арбитра и сломал две ракетки

101

В Соединенных Штатах Америки теннисист из Австралийского Содружества Ник Кирьос встретился с Кареном Хачановым из Российской Федерации в рамках второго круга турнира серии «Мастерс» в американском Цинциннати, штат Огайо. Об этом сообщает The Guardian.

Встреча завершилась со счетом 6:7 (3:7), 7:6 (7:4), 6:2 в пользу спортсмена из РФ.

Во время матча австралиец устроил перепалку с судьей Фергюсом Мерфи, а также в перерыве разбил две ракетки, уйдя в подтрибунное помещение. За свое поведение Кирьос был оштрафован на одно очко, а также получил официальное предупреждение.

Причиной перепалки теннисиста с судьей встречи стало то, что Мерфи слишком рано включал таймер, отсчитывающий время на подачу.

По окончании встречи австралийский теннисист выругался в адрес арбитра, а также плюнул в его сторону.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что четыре украинские теннисистки заявлены в основную сетку турнира Большого Шлема US Open.