«Барселона» уверенно проходит «Манчестер Юнайтед», «Аякс» сенсационно выбил из турнира «Ювентус»

78

Во вторник состоялись два четвертьфинальных поединка Лиги чемпионов УЕФА – «Барселона» на своем поле принимала «МЮ», а «Ювентус» в Турине встретился с «Аяксом», информирует unian.ua.

Каталонский клуб не оставил шансов команде Оле-Гуннара Сульшера и победил со счетом 3:0. Дублем еще в первом тайме отличился Месси. Третий гол в ворота манкунианцев в середине второго тайма забил Коутиньо. В первом матче также «Барселона» была сильнее — 1:0.

В то же время в Турине в матч между «Ювентусом» и «Аяксом» выдался очень драматичным. Первый тайм завершился со счетом 1:1. На гол Криштиану Роналду голландцы ответили мячом ван де Бека.

А на 67-й минуте футболист гостей де Лигт отличился ударом головой, заставив итальянского гранда капитулировать. В оставшееся время туринцам необходимо было забивать два мяча, но все усилия итальянцев не увенчались успехом.

В итоге «Ювентус», который возлагал огромные надежды на этот евросезон, прекратил выступления уже в четвертьфинале главного турнира Европы.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что «Челси» не смог остановить «Ливерпуль». Подопечные Клоппа опять вышли в лидеры чемпионата Англии.