«Барселона» обладатель Кубка Испании, учинила разгром «Севилье»

259

В финальном матче Кубка Испании «Севилья» встречалась с «Барселоной» в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано», сообщает «Журналист».

С первых минут игры каталонцы завладели инициативой и начали создавать давление на ворота «Севильи». Подопечные Монтеллы старались остановить «Барселону», используя прессинг, однако безрезультатно. «Барселона» без труда выходила из-под опеки. Первый опасный момент встречи «Барселона» едва не закончила голом, но Сориа в прыжке отразил удар Лионеля Месси в верхний угол.

Однако каталонцы сумели забить. Голкипер «Барселоны» Яспер Силессен дальней передачей вперед на Коутиньо отрезал всю оборону соперника, и бразилец отпасовал на Суареса. Уругвайцу оставалось лишь подставить ногу и направить мяч в пустые ворота — 0:1.

У «Севильи» не получалось совершенно ничего, поскольку атаки заканчивались неточными передачами, и игроки обороны каталонского клуба действовали безошибочно.

А затем классную контратаку на поле провели футболисты «Барселоны» удвоив преимущество. Альба и Иньеста сыграли в стеночку, защитник вошел в штрафную и прекрасной передачей пяткой нашел Лионеля Месси, который не оставил шанса голкиперу «Севильи», вколотил мяч под перекладину — 0:2.

Затем подопечные Вальверде в конце первого тайма довели счет до разгромного. Хорди Альба отдал пас на Месси в центр, а тот одной передачей отрезал всех игроков «Севильи» и вывел своего Суареса один на один с голкипером. Луис обработал мяч, и точно пробил в ближний угол — 0:3.

Второй тайм начался активно, и уже в самом дебюте второго тайма каталонцы забили четвертый мяч в ворота «Севильи». Лионель Месси отдал проникающую передачу на Иньесту, а тот на замахе обыграл голкипера «нервионцев» и поразил ворота с острого угла — 0:4.
«Севилья» имела лишь один момент за весь матч, но реализовать его не сумел Сандро Рамирес. Форвард организовал контратаку своей команды по флангу, а пас на партнера не отдал. Рамирес решился на удар, который пришелся точно по центру ворот Силлесена.

За двадцать минут до конца матча каталонцы заработали право на 11-метровый удар после игры рукой защитника «Севильи» Эскудеро. Филипп Коутиньо уверенно реализовал пенальти, направил мяч в левый нижний угол.

Каталонцы победили «Севилью», разбивают подопечных Монтеллы – 0:5 и завоевывают Кубок Испании.