«Барселона» сенсационно теряет очки с «Хетафе»

36

В очередном туре Ла-Лиги грозная «Барселона» на своем поле принимала середняка чемпионата «Хетафе».

Первые минуты матча получились достаточно напряженными. «Хетафе» сразу дал понять, что не будет идти у лидера на поводу. Гости смело шли в прессинг даже к чужой штрафной площадке. Но вообще первая половина тайма запомнилась некоторым сумбуром и высоким процентом брака с обеих сторон. Первый момент появился в «Хетафе» после обрезки Мины, но в последний момент защитника успели подстраховать Бускетс и тер Штеген, не позволив Дьедью создать угрозу воротам хозяев.

Во второй половине первого тайма «Барселона» немного прибавила, темп возрос уже на половине поля соперника, но к такому развитию событий были готовы футболисты гостей. «Хетафе» уверенно держали оборону, блокировали подавляющее большинство ударов по своим воротам.

Под конец первого тайма «Хетафе» создал хороший момент, опять же воспользовавшись неуверенной игрой Мины, но в последний момент Йерри успел коснуться мяча после удара Анхеля, который пролетел рядом со штангой. А перед перерывом «Барселона» все-таки распечатал ворота соперника. Суарес забил после подачи от Месси, но у форварда был зафиксирован офсайд, и команды ушли отдыхать при ничейном счете.

Начало второго тайма получилось достаточно спокойным, после чего «Барселона» начала все больше владеть игровым преимуществом. После прострела с фланга Алькасер выдал точный пас на Суареса, но Луис в падении не смог попасть в ворота. Затем опасным дальним ударом отметился Коутиньо, но голкипер Гуаита спас свою команды. После часа часа игрового времени прибавили и «Хетафе». Хороший шанс забить дальним ударом имел Сибасаки Гаку, заметив, что тер Штеген вышел из ворот, но японский легионер не достиг успеха. Затем опасным дальним ударом отметился знакомый украинским болельщикам Антунеш, но также несколько неточно. А еще чуть позже Амат опять заставил потрудиться вратаря «Барсы», мощно пробив.

Эрнесто Вальверде освежил игру в середине второго тайма, выпустив на поле Иньесту и Дембеле. Однако кардинальных изменений не произошло. Героем матча мог стать Мина, который подключился на угловой и пробивал в дальний угол, но немного не попал в ворота. На концовку матча сил в футболистов «Хетафе» осталось мало, и у ворот Гуаиты становилось опасно. Но все же команда «Хетафе» выстояла, не уступив на «Камп Ноу».
Итоговый счет 0:0 и отрыв «Барселоны» от «Атлетико» после очередного тура сократился до семи очков, а «Хетафе» расположился на 10 месте турнирной таблицы Ла Лиги, благодаря набранному очку с лидером.