«Челси» не смог остановить «Ливерпуль». Подопечные Клоппа опять вышли в лидеры чемпионата Англии

86

Центральный матч 34-го тура состоялся в АПЛ. «Ливерпуль» принимал «Челси», сообщает «Журналист».

«Ливерпуль» в чемпионате ведет борьбу за чемпионство, «Челси» старается зацепиться за место, которое дает право участвовать в Лиге чемпионов. До старта 34-го тура «Ливерпуль» занимал первое место, их визави – третье.

Также оба клуба участвуют в еврокубках, где нужна только победа.

Дебют встречи острее провели хозяева. «Ливерпуль» владел инициативой, проводил широкие наступательные действия, стараясь растянуть оборону соперника. Уже первая их атака могла стать голевой. Кейта отлично отдал пас на ход Садио Мане, тот навесил, а Мохамед Салах завершал. Форварда накрыли соперники и удар пришелся точно в руки Кепы.

На протяжении всего тайма «Челси» оборонялся, а «Ливерпуль» продолжал угрожать противнику через фланги. В одном из эпизодов последовал пас на Салаха, египтянин сделал скидку на линию штрафной площади, а Джордан Хендерсон в касание нанес удар. Но защитник «Челси» успел подставить ногу и мяч рикошетом ушел выше ворот.

А в самом начале второго тайма «Ливерпуль» сумел доказать свое преимущество. «Красные» на протяжении нескольких минут дважды поразили ворота гостей. Салах и Фирмино устроили перепасовку в чужой штрафной, и, казалось, атака угасла. Но мяч подхватил Хендерсон, навесил на дальний угол вратарской, откуда, не встретив сопротивления, в пустые ворота головой пробил Садио Мане. 1:0. А спустя две минуты гол-красавец записал на свой счет Салах. Мохамед из-за пределов штрафной площади с угла направил мяч в «девятку». 2:0.

Казалось игра сделана. Однако «Челси» мог возродить интригу, но мяч упорно не шел в ворота «Ливерпуля». Азар дважды врывался в штрафную площадь соперника и наносил удары из выгодных позиций. В первом случае «Ливерпуль» спасла штанга, а во втором голкипер хозяев Алиссон выручил свою команду.

Больше подопечные Сарии ничего не смогли предложить в атаке и «Ливерпуль» довел матч до победы.

Теперь «Ливерпуль» вернулся на первую строчку АПЛ, но у главного конкурента за чемпионство «Манчестер Сити» матч в запасе и отставание всего в 2 очка.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Йосси Бенаюн заявил о завершении спортивной карьеры.