«Динамо» Киев — обладатель Суперкубка Украины

329

В Одессе на стадионе «Черноморец» состоялся поединок за Суперкубок Украины, в котором встретились «Динамо» и «Шахтер».

В первой половине встречи у обеих команд были неплохие моменты для взятия ворот. Однако лишь в компенсированное время горнякам удалось выйти вперед.

После подачи углового отличился Алан Патрик. Бразилец оказался никем не прикрытый в штрафной и хлестким ударом отправил мяч в угол ворот Дениса Бойко.

После перерыва донецкий клуб владел инициативой и несколько раз после грамотных розыгрышей доводил дело до удара по воротам. Но мяч упорно не шел в ворота киевлян.

Затем «Динамо» упустило классный момент, когда удар по воротам нанес Вербич, но Кривцов блокировал удар.

«Динамо» уступало в счете до 80-й минуты, когда Никита Бурда откликнулся на подачу с углового и ударом головой сравнял счет в матче.

А спустя три минуты Денис Гармаш, обработав мяч в штрафной соперника, нанес удар из-под защитника горняков, а Пятов, не видя момент удара, не смог выручить свою команду.

Итоговый счет 2:1, «Динамо» добывает волевую победу, и становится обладателем Суперкубка Украины.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что названо место заключительного матча отбора на ЧЕ-2020 для сборной Украины.