«Динамо» Киев завершило выступление в Лиге чемпионов, сыграв вничью с бельгийским «Брюгге»

83

В рамках ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское «Динамо» встретилось с бельгийский «Брюгге».

В первом поединке «Брюгге» на своем поле обыграло «Динамо» со счетом 1:0.

Матч начался с атак хозяев, которые и сумели забить быстрый гол. На 6-й минуте Виталий Миколенко прострелил с фланга в штрафную а Буяльский ударом низом пробил мимо голкипера Миньоле.

После забитого мяча подопечные Александра Хацкевича отдали мяч сопернику и пытались проводить их на контратаках. Так, на 17-й минуте Вербич наносил удар из пределов штрафной, но выше ворот. Затем Миколенко опять совершил опасный прострел, но Жерсон не дотянулся до мяча.

Затем уже начали отвечать бельгийцы. Бонавентуре пробил из-под защитника, однако мяч полетел выше ворот. Ванакен пробивал издали. А на 38-й минуте «Брюгге» сравнял счет. После подачи углового Дели выиграл единоборство у Бурды и ударом головой отправил мяч в ворота.

Второй тайм активней начали хозяева. Шепелев пробил по воротам, Миньоле парировал. А на 50-й минуте Владимир смог забить. После сольного прохода удар Вербича пришелся в штангу, Шепелев оказался первым на добивании и вывел киевлян вперед.

После забитого гола вместо активной игры в атаке, подопечные Хацкевича решили закрыться и отдали мяч сопернику. У гостей появились моменты. Окереке сильно пробивал по воротам, Бойко выручил.

Затем случилось удаление Бурды. Никита получил вторую желтую карточку. Тем не менее, в следующей атаке Тау въехал в Бойко и также был удален с поля.

А затем началась открытая игра. После аута Опенда убрал Кадара, отдал на Вормера, а тот сравнял счет, пробив в угол ворот Бойко. 2:2. Минуты спустя после углового Мехеле срезал мяч в свои ворота. 3:2. А в следующей атаке Опенда уже сравнял счет в матче, забив после грубой ошибки защиты хозяев.

Итоговый счет 3:3. «Брюгге» проходит дальше, а киевское «Динамо» сыграет в групповом этапе Лиги Европы.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Луческу планирует вернутся к тренерской работе.