«Динамо», проявив характер, празднует победу в матче с «Ренном»

31

В третьем туре розыгрыша Лиги Европы киевское «Динамо» в гостях встретилось с французским «Ренном», сообщает «Журналист».

Начало поединка выдалось активным. Уже на 1-й минуте команда хозяев создала голевой момент. Желлен наносил головой удар после подачи с углового, однако мяч прошел мимо. В свою очередь киевляне также не хотели отсиживаться в обороне. В одной из атак Морозюк получил мяч в штрафной площади соперника и с выгодной позиции послал мяч в перекладину. А некоторое время спустя киевляне в одной из контратак открыли счет.
На 21-й минуте Кендзера ударом с дальней дистанции отправил мяч в сетку ворот Диалло. 0:1.

Однако «Ренн» в конце первого тайма смог сравнять счет. Гренье пробил со штрафного, а Бойко ошибся и пропустил мяч под рукой. 1:1.

Во втором тайме хозяева полностью завладели инициативой. Французы постоянно проводили в атаках, подопечные Хацкевича могли и пропустить, но «Ренну» не хватало последнего паса в завершающей стадии.

А в самом конце матча за вторую желтую карточку арбитр удалил Шепелева.

Оставалось десять минут до конца игры, и ситуация оставалась напряженной.

В завершении поединка случилось непредвиденное. Вышедший на замену Че пасом вывел Буяльского в штрафную площадь, а тот технично перекинул голкипера. 1:2.

«Динамо» в меньшинстве добыло первую победу в этом розыгрыше Лиге Европы и с 5 набранными очками занимает второе место в своей группе.

В следующем туре команды снова встретятся между собой, уже на НСК Олимпийский.