«Динамо», уступив римскому «Лацио», покидает Лигу Европы

33

Украинские болельщики надеялись, что «Динамо» сделает все для выхода в следующую стадию Лиги Европы, где киевлянам было необходимо не проиграть «Лацио» на своем поле.

Итальянцы уже с первых минут завладели инициативой, а «Динамо», играя вторым номером, уделил внимание игре в обороне. Первый момент у ворот Бойко возник на 8-й минуте, когда Иммобиле в штрафной обыграл Бойко, нанес удар, который в подкате прервал Кадар.

Украинскому клубу лишь изредка удавалось выбегать на половину поля соперника.
Затем, используя натиск, гости сумели выйти вперед. Альберто подал с углового, а Лукас Лейва, выпрыгнув, переправил мяч в сетку. Стоит отметить, что на выходе ошибся украинский голкипер.

После пропущенного мяча «Динамо» активизировалось и даже могли сравнять счет. Беседин отдал на Морозюка, тот отпасовал Цыганкову, удар которого прошел немного выше перекладины.

Затем «Лацио» опять отобрал инициативу и в конце тайма создали ряд опасных моментов. И все моменты были у Иммобиле. Форвард, пробивая с нескольких метров, запорол момент, а затем дважды украинскую команду спасал Бойко.

Сразу после перерыва у гостей был еще один момент, однако Патрик умудрился пробить выше ворот. Также шансы было у «Динамо» после 70-й минуты. Сперва Мбокани не смог пробить из выгодной позиции, а спустя несколько минут Дерлис обыграв нескольких защитников, пробил немного выше.

А «Лацио» смог удвоить перевес. После углового Де Врей поразил ворота, получив пас от Фелипе. 0:2.

Стоит отметить, что «Лацио» заслуженно победил.

В этом матче итальянцы были намного сильнее динамовского клуба.