«Динамо» уверенно обыграло на своем поле французский «Ренн»

38

Киевское «Динамо» в матче четвертого раунда группового этапа Лиги Европы принимало французский «Ренн», сообщает «Журналист».

Уже с начала встречи киевляне начали контролировать мяч и в итоге им удалось забить быстрый гол.

Цыганков с углового навесил на угол вратарской, туда переместился Вербич, который отправил мяч ударом головой в угол. 1:0.

«Ренн» тут же устремился вперед, желая отыграться. Однако линия атаки французской команды не могла справиться с обороной киевлян. Стоит отметить, что до перерыва у ворот Бойко так и не возникло опасных моментов.

e64c38d4-931f-321d-b8c8-bd0a7314b31b.

В свою очередь, подопечные Хацкевича создали несколько классных моментов в первой половине встречи. Опасным оказался удар Миколенко с острого угла.

Второй тайм начался с обоюдных атак, и забивать мог «Ренн». На 54-й минуте игрок французов Сарр после прострела пробивал с близкого расстояния, но Бойко сумел спасти «Динамо». Затем соперники начали больше раскрываться и наблюдалась открытая игра, команды отвечали атакой на атаку. Такой ход событий оказался для «Динамо» удачным и киевляне смогли удвоить перевес.

На 68-й минуте после подачи со штрафного молодой Миколенко оторвался от опеки, опередил игроков «Ренна» и головой поразил ворота. 2:0. А спустя четыре минуты Шапаренко оказался на фланге, взял игру на себя, обыграл защитника, вошел в штрафную и обводящим ударом отправил мяч в сетку ворот. 3:0.

3318051e-4435-ab00-4fbf-8dc5446c7489.

Такой счет несколько расслабил киевлян и тут же Ньянга имел две хорошие возможности забить гол. Сперва форвард не смог реализовать выход один на один с Бойко, а во втором эпизоде голкипер «Динамо» отразил удар Нянга под перекладину.

На 89-й минуте «Ренн» забил гол престижа. После удачной многоходовки последовал пас во вратарскую, где Теосон Сибачо забил ударом в пустые ворота. 3:1.

После победы «Динамо» набрало 8 очков. Такое же количество баллов и у «Астаны». Киевляне оторвались от «Яблонца» и «Ренна» за два тура до конца группового этапа.

Теперь у команды Хацкевича появились отличные шансы пробиться в плей-офф финала Лиги Европы.