«Донбасс» одержал очередную победу над «Кременчугом»

32

Хоккейный клуб «Донбасс» приблизился к чемпионскому титулу, выиграв четвертый матч финальной серии у «Кременчуга» со счетом 5:2, сообщает xsport.ua.

В первом периоде «Кременчуг» мог открыть счет уже в самом начале встречи, при игре в большинстве. До последней минуты периода счет держался равным, но перед самым перерывом хозяева заработали большинство, которое реализовал Антон Бойков.

Во втором периоде «Донбасс» уже в первые пять минут сравнял счет. Илья Коренчук оформил в ворота хозяев гол в большинстве. Прошло еще пять минут, и «Донбасс» впервые в матче вышел вперед. В последний отрезок второго периода «Донбасс» отличился еще дважды. Шайбы на свой счет записали Виталий Лялька и Никита Коваленко.

А третья двадцатиминутка завершилась вничью. Сначала еще одну шайбу «Донбасса» на свой счет записал Иван Савченко, после чего окончательный результат матча установил Сергей Алексанян-Петрович.

«Донбасс» выиграл выездной матч в этой серии и возвращается на пятую игру в Дружковку при счете в серии 3:1.

Напомним, пятый матч финальной серии плей-офф УХЛ состоится в среду, 28 марта.