Дортмундская «Боруссия» уверенно расправилась с соперником из нижней части турнирной таблицы

28

В увлекательном поединке 19 тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» на «Сигналь-Идуна-Парк» принимала гостей из «Ганновера».

На данный момент дортмундцы находятся в отличной форме. В прошлом туре подопечные Фавра одержали победу над «РБ Лейпциг» со счетом 1:0. «Боруссия» старается сохранить отрыв от главного конкурента в борьбе за чемпионство – мюнхенской «Баварии».

На предстоящий матч хозяева также настраивались с предельной серьезностью, несмотря на скромное место в турнирной таблице «Ганновера».

Уже первая минута отчетного поединка могла принести успех гостям. Вейндандт откликнулся на подачу с правого фланга от Альборноса и нанес удар головой. Голкиперу хозяев пришлось потрудиться, Роман Бюрки в прыжке спас «Боруссию» от пропущенного мяча в дебюте встречи.

Тут же атака гостей продолжилась. Опять последовала подача с углового на правом фланге. Антон оказался в штрафной никем не прикрытый, нанес удар, который получился совершенно неточным.

Затем хозяева начали владеть инициативой, однако первый опасный момент создали лишь ближе к двадцатой минуте тайма. Игрок гостей Фоссума ошибся, сделав передачу поперек поля, мяч перехватил Гетце, отпасовал Ройсу, который пробивал с выгодной позиции, но по воротам не попал.

Затем Марко мог выводить свою команду вперед и в следующей атаке, которая возникла в чужой штрафной, но после удара низом мяч попал в правую штангу после паса Пищека.

По истечении некоторого времени показали отличное взаимопонимание Хакими и Геррейра, которым удалось разыграть комбинацию, в результате которой португалец отдал голевой пас, а левый защитник хозяев ударом в угол открыл счет в матче. 1:0.

После пропущенного мяча «Ганновер» закрылся на своей половине поля, а некоторые попытки выхода в контратаку удачно пресекались подопечными Фавра. Отметим, что голкиперу гостей Эссеру пришлось все время быть в игре. В одном из моментов голкиперу гостей удалось парировать удар в верхний угол после классного удара Геррейру в одно касание.

Во втором тайме натиск «Боруссии» продолжился, что и привело к полной потере концентрации гостей этого противостояния.

Альборнос потерял мяч в чужой штрафной, а Хакими переадресовал в центр на Ройса. Марко в этом эпизоде сыграл очень технично, легко подсек мяч над ногой Антона, удвоив преимущество своей команды. 2:0.

Отметим, в организации разгрома соперника принял участие и молодой талант хозяев Джейдон Санчо. В одной атаке Санчо прошел с мячом к чужой штрафной левым флангом, после чего отдал под удар Гетце.
Марио спокойно переиграл Эссера, поразив дальний угол. 3:0.

Затем в похожей манере рывок совершил и Марко Ройс, отдал результативную передачу Геррейру, а удар португальского полузащитника оказался точен, он записал на свой счет четвертый гол в ворота соперника.

Проводя все время в атаке на чужой половине поля, хозяева пропустили контратаку соперника. Бакалорц пробрался левым флангом, сместился в центр и пробил по воротам. Мяч угодил в Диалло, отскочил от центрального защитника точно в корпус Хаджича, после чего залетел в левый нижний угол. 4:1.

Впрочем, футболисты «Боруссии» оставили за собой последнее слово в поединке. Витсель забил пятый мяч и отличился во втором поединке подряд, поразив нижний угол ворот гостей ударом из-за пределов штрафной, сделав счет 5:1 окончательным.

«Боруссия» сумела оторваться от «Баварии» на 9 баллов, однако мюнхенцы имеют одну игру в запасе.