Дзюдо. Украинка Черняк бронзовый призер чемпионата Европы

62

Для нашей дзюдоистки — это вторая награда континентального первенства в карьере, сообщает xsport.ua.

Украинская дзюдоистка Марина Черняк стала бронзовым призером чемпионата Европы, который проходит в Тель-Авиве.

Бронзовый призер чемпионата Европы-2014 завоевала свою вторую награду континентального первенства в карьере.

Во втором раунде в весе до 48 кг Черняк встретилась с 23-летней сербкой Миликой Николич и уступила ей по истечению всего времени схватки по ваза-ари.

В утешительной сетке Черняк добыла победу иппоном (иппон — самая высокая оценка, которой боец может достичь в японских боевых искусствах, как правило, в таких как дзюдо, карате или джиу-джитсу. С японского слово «иппон» переводится как «одно полное очко» — ред.), а затем выиграла схватку за бронзовую медаль у француженки Мелани Клемент.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что украинские дзюдоисты завоевали две медали в Грузии.