Элина Свитолина завершила борьбу на US-Open

Post image

В Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) с призовым фондом $53 млн у женщин завершились матчи четвертого круга.

Седьмая ракетка мира, 23-летняя украинка Элина Свитолина (7) уступила в трех сетах 28-летней Анастасии Севастовой (19) из Латвии, занимающей в мировом рейтинге 18-е место, сообщает sportonline.ua.

Поединок продолжался 1 час 21 минуту и завершился в пользу латвийки со счетом 6:3, 1:6, 6:0.

Свитолина завершила выступление, заработав 240 рейтинговых очков и $266 тыс. призовых.

Напомним, на прошлогоднем US Open в одиночном разряде Свитолина также выбыла из борьбы в четвертом круге. Теперь Севастова в 1/4 финала сыграет с действующей чемпионкой турнира, третьей ракеткой мира американкой Слоан Стивенс (3), которая победила бельгийку Элисе Мертенс (15) – 6:3, 6:3.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что представительницы тенниса - самые богатые из спортсменок.