Формула 1. Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Франции

72

23 июня в Ле-Кастелле (Франция) на трассе «Поль Рикар» состоялся восьмой этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Франции, сообщает sportonline.ua.

Победу одержал лидер текущего чемпионата, пятикратный чемпион мира, британский пилот Льюис Хэмилтон.

Для британца это шестая победа в сезоне, четвертая подряд и 79-я в карьере.

Вторым финишировал финн Валттери Боттас, проиграв напарнику 18,056 секунды.

Для Mercedes это шестой победный дубль. Тройку призеров замкнул гонщик за рулем Ferrari) Шарль Леклер с отставанием 18,985 секунды.

В личном зачете лидирует Хэмилтон (187 очков), увеличив преимущество над напарником Валттери Боттасом до 36 очков. На третьей позиции Феттель (111).

В Кубке конструкторов продолжает лидировать Mercedes AMG Petronas Motorsport (338 очков) и увеличила отрыв от Scuderia Ferrari до 140 очков.

Девятый этап чемпионата мира Формулы1 – Гран-при Австрии состоится в Шпильберге 28-30 июня.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что стали известны размеры выплат для победителей и призеров Европейских игр-2019.