Форвард «Тоттенхэма» Моура, забив на 96-й минуте гол в ворота «Аякса», отметился рекордом

205

Лондонский «Тоттенхэм» обыграл «Аякс» в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов со счетом 3:2.

Как сообщает footballua.tv, победный гол забил игрок гостей Лукас Моура на шестой добавленной минуте второго тайма.

Таким образом было установлено уникальное достижение. Дело в том, что это самый поздний победный гол в истории Лиги чемпионов (без учета матчей с дополнительным временем), благодаря которому команда смогла пройти в следующую стадию турнира.

Напомним, «Тоттенхэм» совершил невероятный камбэк в ответном полуфинале против «Аякса», и сумел выйти в финал самого престижного клубного турнира Европы.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что «Тоттенхэм», уступая по ходу встречи, совершил камбэк и завоевал путевку в финал Лиги чемпионов.