Француз Фуркад победитель индивидуальной гонки в Рупольдинге

38

Лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад выиграл четвертую гонку подряд, победив на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, сообщает isport.ua.

Главной интригой индивидуальной гонки оказалось противостояния Фуркада и норвежца Йоханнеса Бе. Первые три стрельбы оба прошли без промахов, но Бе проигрывал в скорости.

На финише Бе проиграл также и чеху Моравцу пять секунд и занял третье место.
Сенсационно мог завоевать медаль и немец Роман Риз, стартовавший под 102-м номером. Он закрыл все мишени и вышел на последний круг с тем же временем, что у Бе. Однако сил у него не хватило – он проиграл 13 секунд и финишировал четвертым, показав лучший результат в карьере.

Украинские биатлонисты провели не самую удачную гонку. Лучшим среди украинцев оказался Артем Прима – два промаха и 26-е место. Дмитрий Пидручный с тремя промахами снова не попал в очки, придя к финишу 41-м.