Футбол. «Манчестер Юнайтед» выбил «Андерлехт» из Лиги Европы

21.04.2017

Состоялся еще один ответный поединок четвертьфинала Лиги Европы. На Туманном Альбионе «Манчестер Юнайтед» обыграл брюссельский «Андерлехт». Поединок завершился со счетом 2:1.

Манкунианцы начали матч первым номером, и вышли вперед уже на 10 минуте. Погба отдал отличную передачу из глубины на Рэшфорда. Маркус со второй попытки нашел Мхитаряна, а Генрих точно пробил по воротам. 1:0.

Хозяева имели две возможности сразу удвоить преимущество, но голкипер «Андерлехта» Рубен был на высоте. Он вытащил мяч из-под перекладины после удара головой от Погба, а через минуту спас команду, парируя удар Лингарда.

На другом конце поля свое мастерство демонстрировал Ромеро. Гости не смирились с надвигающимся поражением, но не сумели реализовать свои моменты. Поочередно неудачно сыграли Ачимпонг и Дендокер. Стоит отметить игру кипера «красных дьяволов»: Ромеро спокойно нивелировал угрозу у своих ворот.

Однако любого вратаря можно остановить, что и доказали игроки «Андерлехта» на 32-ой минуте поединка. Тилеманс мог забивать самый красивый гол тура, однако его удар приняла перекладина. Впрочем, мяч отскочил на одиннадцатиметровую отметку, где его подкараулил Ханни. Его удар застал врасплох и Ромеро, и всю линию обороны манкунианцев. 1:1.

Команды не стали рисковать, сдерживая свои атаки. Как англичане, так и бельгийцы откровенно дожидались перерыва.

На второй тайм более заряженным вышли «красные дьяволы». Отличный момент имел Шоу, однако левый защитник решил отдать пас на Лингарда. В свою очередь, партнер по команде подвел левого бека «МЮ», не попав в пустые ворота.

В свою очередь, бельгийцы тоже не отсиживались в обороне. Однако хозяева лучше распоряжались талантом своей атакующей линии. Однако к голам это тоже не приводило.

Рэшфорд не смог обыграть Рубена, выйдя с кипером бельгийцев один на один. Впрочем, молодому форварду нет смысла расстраиваться – даже опытный еврокубковый боец Златан Ибрагимович не смог реализовать два роскошных момента. Один удар шведа был заблокирован, а другой оказался неточным.

На последних минутах основного времени Рэшфорд не смог отличиться, пробивая с острого угла. На этом матч не завершился, поскольку по сумме двух матчей получалась идеальная ничья. Начался овертайм.

Однако именно Рэшфорд сумел воспользоваться своим талантом, принеся своей команде необходимый гол. На 107-ой минуте он оказался проворнее всех игроков «Андерлехта», оперативно откликнувшись на скидку Феллаини. Мяч во второй раз оказался в воротах Мартинеса, а «красные дьяволы» перешли к обороне, сдерживая натиск отчаявшихся бельгийцев.