Футбол. Римское дерби оказалось без голов

19

В матче 32-го тура Серии А в знаменитом римском дерби «Лацио» встретился с «Ромой».

После еврокубков клубы провели и свою встречу. К этому матчу «Рома» и «Лацио» подошли при равном количестве очков – по 60.
Симоне Индзаги произвел три замены в составе по сравнению с матчем против «Зальцбурга». На поле вышли Луис Фелипе, Адам Марусич и Фелипе Андерсон.
У «Ромы» после «Барселоны» была лишь одна замена. Флоренци остался на скамейке, а появился Бруно Перес.
Именно у защитника Переса был единственный шанс, чтобы отличиться в первом тайме за свою команду. Возник он только на 37-й минуте. «Рома» использовала ситуацию после потери мяча близ штрафной площади, а Раджа Наингголан выдал замечательный пас вразрез на бразильца, пробившего в штангу. Пожалуй, это единственное, что можно выделить из созданного «Ромой» у ворот Томаса Стракоши в первые 45 минут. «Лацио» играл активней и чаще атаковал ворота Алисона.
Команда Индзаги играла, используя длинные передачи на Иммобиле, однако «Рома» с этим заданием справлялась, используя искусственный офсайд. Активными действиями отличался игрок «Лацио» Фелипе Андерсон. Очень плотная игра свела к минимуму голевых моментов.
«Роме» с трудом давались атаки, что вынудило наставника «волков» Эусебио ди Франческо в начале второго тайма выпустить Дженгиза Юндера вместо Патрика Шика.
С выходом турка игра «волков» несколько преобразилась.
Индзаги сразу же выпустил под Юндера на левый фланг обороны Джордана Лукаку. Появился на поле и Луис Альберто, чтобы оживить атаку «орлов». Однако игра «Лацио» не улучшилась, но несколько моментов у ворот Алиссона случились. Иммобиле не воспользовался пасом Милинковича-Савича, а под занавес матча едва не отличился Марусич. Моментов у ворот Стракоши было еще меньше, хотя «Лацио» с 80-й минуты доигрывал в меньшинстве – за фол вторую желтую карточку получил Стефан Раду.
А уже в компенсированное время моменты были у Эдина Джеко. За несколько мгновений он дважды пробил головой из хорошей позиции. Сперва отразил удар Стракоша, а затем «Лацио» выручила перекладина.
Команды так и закончили матч вничью 0:0, оставшись на прежних местах в турнирной таблице.