Гандбольная сборная Украины добыла уверенную победу в отборе на чемпионат мира

48

Мужская сборная Украины по гандболу провела матч первого тура отбора на чемпионат мира против Фарерских островов, и победила с разницей в 8 мячей (30:22), информирует sportarena.com.

Украина уже на старте поединка показала, что превосходит соперника в классе. За 13-ой минуте Фареры забросили только два мяча, в свою очередь Украина отличилась семью голами. Создав преимущество в 5 мячей, украинская сборная сбавила темп.

Забросив 11 мячей за половину тайма, Фареры стали чувствовать себя намного свободнее в атаке. На перерыв команды ушли при преимуществе Украины всего в четыре мяча. На старте второго тайма сине-желтые начали играть более собрано, постепенно увеличивая разницу в счете.

Отметим, что за две минуты до конца матча Украина имела преимущество в 10 мячей. При этом, Фареры продолжили играть и отыграли два мяча, тогда как украинцы окончательно успокоились. Итоговый счет — 30:22 в пользу сборной Украины. Уверенная победа над аутсайдером группы.