«Химик» увеличил разрыв в финальном противостоянии против «Киев-Баскет»

91

В Южном состоялся второй поединок чемпионской серии плей-офф баскетбольной Суперлиги, в котором местный «Химик» принимал «столичный» Киев-Баскет. Игра завершилась победой хозяев со счетом 92:87, сообщает unian.ua. Первая половина поединка прошла в равной борьбе, а после большого перерыва рывок сделали киевские баскетболисты, которые выиграли третью четверть +12.

Однако подопечные Степановского сумели переломить ход поединка и выиграть последнюю четверть +11 и перевели игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке инициативой завладели хозяева, которые и довели матч до победы. В итоге вторая победа «Химика» золотой серии — 92:87.

Южненцы вышли вперед в противостоянии до трех побед — 2:0. Следующая игра состоится в четверг, 25 апреля, в киевском Дворце спорта.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Украина внесла заявку на проведение чемпионата Европы среди женщин.