Японка Наоми Осака стала чемпионкой US Open

45

В ночь на 9 сентября в Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» – Открытом чемпионате США по теннису (US Open) у женщин состоялся финальный матч.

Как информирует sportonline.ua, 19-я ракетка мира, 20-летняя японка Наоми Осака в финале уверенно обыграла 36-летнюю американку Серену Уильямс, занимающую в мировом рейтинге 26-е место, со счетом 6:2, 6:4.

Матч продолжался 1 час 19 минут. Осака реализовала четыре брейк-пойнта из пяти, Уильямс – один из шести. Наоми выполнила шесть эйсов, 16 виннерсов и допустила одну двойную и 14 невынужденных ошибок.

На счету американки три эйса, 21 виннерc, шесть двойных и 21 невынужденная ошибка.
Для Наоми Осаки эта победа стала первой в карьере на турнирах «Большого шлема» и принесла ей 2000 рейтинговых очков и $3,800,000 призовых.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что у Элины Свитолиной будет новый наставник.