Елена Старикова признана лучшей спортсменкой января

27

Экспертная комиссия Национального олимпийского комитета Украины назвала лучшей спортсменкой января Елену Старикову, которая завоевала Кубок мира по велотреку по итогам сезона-2018/2019. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Также Старикова в дуэте с Любовью Басовой заняла второе место в общем зачете командного спринта.

Это стало возможным в том числе и благодаря двум медальным выступлениям Елены Стариковой на этапах Кубка мира в Новой Зеландии и Гонконге, где украинка заняла второе место в индивидуальном и командном спринте соответственно.

Отметим, что для Стариковой это первое высокое признание Национального олимпийского комитета.

Лучшим тренером месяца Экспертная комиссия НОК назвала личного наставника 22-летней велосипедистки — Евгения Болибруха.