«Интер» празднует уверенную победу в миланском дерби

79

В субботу на стадионе «Сан Сиро» состоялось миланское дерби, где встретились давние соперники.

После трех туров «Интер» занимал первую строчку в турнирной таблице. Антонио Конте удачно начал сезон со своей новой командой в чемпионате, в то время как их визави одну встречу проиграли и добыли две победы.

Первый тайм все же убедительней провел «Интер». «Милан» больше внимания уделял обороне, а номинальные гости атаковали побольше. На 11-й минуте Родригес отдал пас назад Доннарумме, и мячом завладел Лаутаро Мартинес. К счастью для «россонери», аргентинский форвард не смог отличиться.

Затем удары по воротам наносили Мартинес, Барелла, Лукаку. Чуть позже Д’Амброзио на добивании попал в штангу. «Милан» иногда также бил по воротам соперника, но неопасно.

А на 37-й минуте мяч побывал в сетке ворот Доннаруммы. Д’Амброзио пробил после подачи с фланга, Доннарумма парировал, но на добивании первым оказался Лаутаро Мартинес. После видеопросмотра арбитр встречи Довери отменил гол из-за офсайда.

Затем уже перед перерывом активнее выглядел «Милан». Так головой пробивал Пёнтек – немного выше перекладины. На перерыв команды ушли при нулевом счете.

В начале второго тайма более активные действия «нерадзурри» привели к забитому голу. На 50-й минуте Сенси со штрафного отпасовал к Брозовичу, и тот низом пробил. Мяч срикошетил от ноги Леау и закатился в угол ворот Доннаруммы. «Черно-синие» уже праздновали взятие ворот, как вдруг судья просигнализировал, что гол не будет засчитан из-за того, что Мартинес добил мяч в сетку из офсайда. Но VAR показал, что Мартинес не коснулся мяча. Гол Брозовича арбитр засчитал. 0:1.

После пропущенного гола «Милан» стал больше владеть инициативой. Однако подопечные Марко Джампаоло не могли пройти оборону подопечных Антонио Конте. А на 78-й минуте гости удвоили свое преимущество. Барелла навесил с фланга, а Лукаку ударом головой отправил мяч в дальний угол. 0:2.

«Россонери» старались отыграться, но Эрнандес завершил свой проход ударом в штангу.

Третий подряд успех «Интера» в миланском дерби, которые остались на первом месте с максимум набранных очков. А вот «Милан» отстает от «нерадзурри» на 6 баллов.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Руслан Малиновский получил высокие оценки итальянской прессы за дебютный матч в Лиге чемпионов.