Испания в упорной борьбе обыграла Казахстан и вышла в финал Евро-2018

34

Семикратные чемпионы Европы в финальном поединке сразятся с Португалией, информирует xsport.ua.
Сборная Испании стала вторым финалистом Евро-2018, с огромным трудом одолев сборную Казахстана.
Казахстанцы дважды за матч выходили вперед, однако испанцы каждый раз отыгрывались.
Подопечные Какау за полторы минуты до конца второго тайма сумели перевести игру в дополнительное время.
Уже в начале экстра-тайма, казахстанцы остались в меньшинстве, что сказалось уже через три минуты. Мигелин мощным ударом забил гол, и, казалось, вывел команду в финал Евро, однако подопечные Какау не сдались и во втором экстра-тайме в меньшинстве сумели сравнять счет.
Выход в финал решила серия пенальти, в которой испанцы победили (3:2). Теперь им предстоит сразиться со сборной Португалии, а Казахстан сыграет в матче за третье место с Россией.