Итальянка Ди Франчиска завоевала титул чемпионки Европы по фехтованию на рапире

138

18 июня в Дюссельдорфе (Германия) на чемпионате Европы по фехтованию в личном первенстве награды разыграли рапиристки.

Как отмечает sportonline.ua, золотую медаль завоевала итальянка Элиза Ди Франчиске, победив в финале россиянку Инну Дериглазову (15:8).

Для итальянки это уже пятая золотая медаль континентального первенства. Бронзовыми призерами стали итальянка Алис Вольпи и француженка Исаора Тибу. Лучшими среди украинок стали Анна Тараненко и Александра Сенюта, которые прошли до 1/16 финала. В 1/8 финала Тараненко уступила француженке Солен Бутруе (13:15), а Сенюта потерпела разгромное поражение от  россиянки Ларисы Коробейниковой (3:15).

В итоге Анна и Александра завершили  выступление на 18-м и 26-м местах соответственно.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Ангелина Калинина выиграла международный теннисный турнир в Чехии.