Юлия Джима финишировала 10-й на этапе Кубка мира по биатлону

40

14 февраля в американском Солт-Лейк-Сити стартовал восьмой этап Кубка мира, сообщает sport.ua.

В состоявшейся спринтерской гонке лучшей из украинок стала Юлия Джима.

28-летняя спортсменка закрыла все мишени и сумела финишировать в топ-10. Второй лучший результат в карьере, несмотря на штрафной круг, показала 27-летняя Яна Бондарь — 18 место.

Также сумела квалифицироваться в следующую гонку преследования украинка Надежда Белкина.

Она допустила по одному промаху на обоих рубежах и показала 54-й итоговый результат.

Победу одержала норвежка Марте Олсбю Ройселанд, второе место заняла финка Кайса Макаряйнен, на третью ступень пьедестала почета поднялась немка Франциска Хильдебранд.