Юниорская сборная Украины по хоккею одержала важную победу над Италией

45

Сборная Украины U-18 по хоккею сумела переиграть Италию в очередном матче на домашнем чемпионате мира в дивизионе IB, информирует isport.ua.

В первом периоде Италия больше владела шайбой и больше атаковала.
К счастью, ворота хозяев остались в неприкосновенности.

Впрочем, Италия забила во втором периоде. Украинцы ошиблись в атаке, а Италия мгновенно реализовала контратаку.

Правда, затем Украина получила численное преимущество – итальянец за грубый фол получил 5+20 минут штрафа и за этот промежуток времени наша команда отличилась дважды.

В третьем периоде Украина забила третий гол и фактически сняла все вопросы насчет победителя. 3:1 — очередная волевая победа нашей команды.

После четырех туров Украина вышла на чистое первое место в турнирной таблице.
Отметим, что в последнем туре украинцы сыграют против аутсайдера группы — Румынии.
Победа выведет Украину в дивизион IA.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что украинская сборная по хоккею добыла волевую победу над командой Венгрии