«Ювентус» минимально победил «Интер» в дерби Италии

51

В центральном матче 15-го тура Серии А «Ювентус» на «Альянц Стэдиум» принимал миланский «Интер».

Дерби Италии, как принято называть встречу, всегда вызывает огромный интерес у болельщиков.

Несмотря на разницу в очках между командами в 11 баллов, подопечные Спаллетти приехали в Турин за победой.

Матч начался осторожно. Первые минуты встречи хозяева контролировали мяч, рисковать никто не хотел.

Игра обострилась лишь к 30-й минуте, когда «Интер» провел две опасные атаки. Сперва Гальярдини завершал атаку ударом в штангу с пределов штрафной, а затем Перишич и Икарди помешали друг другу пробить из выгодной позиции. Пассивно сыграли хозяева в обороне, позволив сопернику нанести несколько опасных ударов. В ответ туринцы после стандартов усилиями Джорджо Кьеллини угрожали воротам Хандановича.

Все же игра в первом тайме была довольно пассивной.

Активизировались туринцы во втором, начали высокого прессинговать соперника. «Ювентус» увеличивал давление, что в итоге позволило им выйти вперед.

На 66-й минуте Канселу с фланга навесил на дальнюю штангу, куда ворвался Манджукич и головой переправил мяч в ворота. 1:0.

«Интер» решил атаковать, а «Ювентус» перешел на игру вторым номером. Миланцы пытались комбинировать, проводить быстрые атаки, но моментов у ворот Войцеха Щесного практически не было. «Интер» в конце встречи подсел, все чаще контратаки «Ювентуса» завершались опасными ударами.

В целом гости провели очень достойный матч, но класс туринского клуба вновь принес результат.

Минимальная победа и «Ювентус» продолжил свою победную ходу в Серии А.

Команда набрала 43 очка в 15 матчах, повторив уникальное достижение «ПСЖ» прошлого сезона.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что римское дерби оказалось без голов.
На нашем Youtube-канале смотрите также сюжет о том, как на каждом международном цирковом фестивале поднимается украинский флаг.