«Ювентус» на последних секундах матча вырывает победу в Милане

38

В центральном матче 35-го тура Серии А миланский «Интер» принимал на своем поле туринский «Ювентус». Для гостей встреча была важной с турнирной точки зрения. Поскольку после поражения от «Наполи» в предыдущем туре у «Юве» больше не было возможности терять очки в борьбе за чемпионство, сообщает «Журналист».

Начало встречи получилось крайне осторожным. Команды действовали на больших скоростях, но в обороне обе играли безошибочно.

Однако в дебюте матча гости реализовали первый опасный момент. Куадрадо исполнили заброс с правого фланга в штрафную и мяч оказался прямо перед Дугласом Костой, которого забыли прикрыть защитники. Бразилец обработал мяч и пробил в дальний угол ворот Хандановича. 0:1.

5df34670-5853-9d13-ded8-e8c78f77c23e.

Буквально через несколько мгновений главный арбитр встречи использовал систему VAR. Он хотел рассмотреть эпизод с фолом Весино на Манджукиче. Хавбек «Интера» проиграл борьбу и наступил на ногу хорватского форварда. После видеопросмотра арбитр показал Весино прямую красную, оставил «Интер» в меньшинстве, по сути, в самом начале встречи.

Получив преимущество на поле, «Ювентус» начал контролировать мяч на «Джузеппе Меацца». «Интер» же уповали на контратаки, одна из которых едва закончилась взятием ворот. После передачи из глубины поля Антонио Кандрева дальним ударом послал мяч в «девятку» ворот, но Буффон в прыжке дотянулся до мяча, выручил свою команду.
В концовке тайма Матуиди забил второй мяч в сетку ворот «Интера», однако рефери гол не засчитал из-за офсайда. На перерыв команды ушли при минимальном перевесе «Ювентуса» 0:1.

С начала второго тайма, «интеристы», несмотря на игру в меньшинстве, начали атаковать и сравняли счет в матче. Канселу сделал точную передачу со стандарта на правом фланге во вратарскую, а Мауро Икарди оторвался от Барцальи, пробил головой в дальний нижний угол ворот Буффона — без шансов для вратаря «Ювентуса» 1:1.

На 60-й минуте матча Игуаин вышел один на один с голкипером «Интера» и, обыграв его на замахе, пробил с угла, но каким-то чудом не попал в ворота. Буквально в следующей атаке хозяева вышли вперед. Перишич обыграл на левом фланге Куадрадо, прострелил во вратарскую, а мяч, попав в ногу Барцальи, влетел в сетку ворот. 2:1.

После такого развития событий «Ювентус» всеми силами побежал вперед. Заработав опасный штрафной недалеко от ворот «Интера», Дибала технично пробил в дальнюю «девятку», однако Самир Ханданович кончиками пальцев вытащил такой сложный мяч.
Спустя минуту «нерадзурри» едва не отличились в контратаке. Антонио Кандрева направил передачу на дальнюю штангу, однако Мауро Икарды не хватило пары сантиметров, чтобы дотянуться к мячу и поразить угол ворот Буффона.

В концовке встречи «Ювентус» по-прежнему пытался организовать натиск на ворота Хандановича, но все удары футболистов «бьянконери» блокировали защитники «Интера».
Однако за несколько минут до окончания основного времени матча «Ювентус» сравнял счет. Куадрадо вошел в штрафную с правого фланга и, обыграв защитника, пробил с острого угла по воротам Хандановича. Мяч отскочил от ноги Шкриньяра и влетел в дальний угол ворот «Интера». 2: 2.

Но не прошло и двух минут, как подопечные Аллегри показали вновь характер. После подачи Дибалы со штрафного Игуаин оторвался от опекуна и точным ударом головой направил мяч в сетку ворот гостей — 2:3 и «Ювентус» еще на один шаг приблизился к седьмому чемпионству подряд.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что матч чемпионата Италии «Интер» — «Ювентус» собрал €5 млн от продажи билетов