«Ювентус» на своем поле сенсационно не сумел удержать победный счет в матче с «Пармой»

33

Несмотря на громкий статус соперника «Парма» начала встречу достаточно смело, сразу начав испытывать на прочность оборонительные порядки туринцев. Дебют матча остался за гостями, но по-настоящему острых эпизодов у ворот «Ювентуса» особо не возникало, и постепенно игра начала перемещаться на половину поля гостей.

Первый интересный момент был создан к середине первого тайма. Роналду сумел нанести удар издали, мяч ударился о скользкий газон перед вратарем Селой, который все же отбил мяч перед собой, после чего его подстраховали защитники. За гостей своим дальним выстрелом ответил Куцка, но также безрезультатно.

Затем по истечении первого получаса игры чемпион создал уже по-настоящему голевой момент, и был близок к взятию ворот. После передачи с правого фланга в центр штрафной площади мяч обработал Хедира, и мощно пробивал из-под защитника. Вратарь даже не успел среагировать, но «Парму» спасла штанга. Однако через пару минут «Ювентус» все же открыл счет в матче, и сделал это Роналду. Криштиану получил мяч на левом краю штрафной площади, в момент удара поскользнулся, но пробил, а мяч задел ногу защитника, перчатку вратаря, и влетел в дальний угол ворот. 1:0.

В концовке первого тайма пармезанцы мало владели мячом, а «Ювентус» создал еще несколько опасных моментов у ворот гостей. На 45-й минуте встречи арбитр назначил пенальти, усмотрев нарушение правил против Касереса, но просмотрев видеоповтор отменил свое решение.

После перерыва «Ювентус» продолжил доминировать на поле. Пармезанцы пытались ответить ударом Алвеша со штрафного, но мяч полетел чуть выше ворот. «Ювентус» ответил еще одним попаданием в штангу.

Активный Хедира попал в каркас ворот, нанося удар головой. Ближе к середине второго тайма туринцы сумели удвоить свое преимущество. После подачи с левого фланга Роналду хотел пробить головой, но получилась скидка на Ругани, который ударом с лету вколотил мяч в ближний угол ворот. 2:0.

Казалось, игра сделана, однако к чести «Пармы» ей удалось быстро вернуться в игру. Спустя некоторое время Барилла замкнул диагональную подачу Куцки с правого фланга. 2:1. Однако хозяевам удалось сразу вернуть себе преимущество в два мяча, причем после атаки правым флангом. Манджукич навесил, а Роналду, выпрыгнув, точно пробил головой. 3:1.

Но и после этого команда Роберто Д’Аверсы не бросила играть, продолжив сражаться, и забив второй гол в ворота чемпиона.
Последовала передача с правого фланга, Жервиньо исполнил удар пяткой, и мяч рикошетом от ноги Ругани оказался в воротах. 3:2.

Уже в конце встречи пармезанцы большими силами пошли вперед, пытались спасти игру, и их старания увенчались успехом.

Оборона туринцев ошиблась. В компенсированное время, не сумев разобраться в ситуации, защитники «Ювентуса» попросту подарили мяч соперникам, и Жервиньо с отличного паса под удар, воспользовавшись шансом оформил дубль, лишив «Ювентус» шансов на победу.

Итоговый счет 3:3 и «Ювентус» теряет очки в уже, казалось бы, выигранном матче.