«Ювентус» нанес поражение «Наполи», увеличив отрыв от конкурента в борьбе за скудетто

59

В центральном матче 26-го тура Серии «Наполи» принимал «Ювентус».
Обе команды начали поединок на «Сан-Паоло» очень активно. Гости предпочли больше внимания уделить обороне, а острых выпадов было больше у неаполитанцев. Петр Зелиньски наносил удар, но мяч прошел рядом с каркасом ворот Щесны.

А голкипер хозяев поля Мерет сыграл только 25 минут. После слабого паса назад своего защитника вратарь «Наполи» был вынужден исправлять ошибку и совершать подкат с нарушением правил на Криштиану Роналду. Арбитр показал Мерету красную карточку и назначил опасный штрафной в ворота хозяев.
Вышедший на замену Оспина не смог парировать удар Миралема Пьянича, не сумев дотянуться до мяча, направленного в нижний угол. 0:1.
«Наполи» после пропущенного гола мог отыграться, проведя опасную атаку. Подопечные Анчелотти разыграли мяч с центра поля, вывели пасом один на один Зелиньски, поляк ворвался в штрафную и пробил в дальний угол но мяч угодил в стойку ворот. А «Ювентус» свой момент не упустил, удвоив перевес. После подачи с фланга выше всех в штрафной неаполитанцев выпрыгнул Эмре Джан, пробил в угол головой. 0:2.
Стоит отметить, что «Юве» в первой половине встречи сумел использовать все свои возможности.
Во втором тайме гости решили успокоить игру, чем и воспользовались футболисты «Наполи».
В середине тайма Пьянич сыграл рукой в центре поля, за что получил желтую карточку, ставшую для боснийца второй в этом поединке. Арбитр удалил футболиста «Ювентуса», выровняв составы команд.
Команде Анчелотти понадобилось около 15 минут, дабы отыграть один мяч. Инсинье точным навесом с левого фланга направил мяч точно во вратарскую на Кальехона, и последний переправил его в сетку ворот Щесны — 1:2.
Забитый гол очень активизировал неаполитанцев и в оставшиеся полчаса на поле была заметна только одна команда. Подопечные Анчелотти полностью доминировали на поле и очень желали сравнять счет.
Активнее всех выглядел Зелиньски, находившийся на острие атаки, но всякий раз польский голкипер гостей выручал свою команду после. В одном из моментов Аллан решил взять игру на себя, однако мяч после его удара с дальней дистанции пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.
В заключительном отрезке игры «Наполи» задавил «Ювентус», вынудил игроков туринцев ошибаться в собственной штрафной. В атаке хозяев мяч сперва попала в грудь Сандро, а затем отскочила в руку. Арбитр Рокки посмотрел видеоповтор и тут же назначил пенальти. Инсинье, к большему сожалению своих болельщиков, не смог реализовать 11-метровый. Итальянец попал в штангу.
Как итог тяжелая победа «Ювентуса», позволяющая оторваться от неаполетанцев на 16 очков.