«Ювентус» опять минимально победил, на этот раз столичную «Рому»

39

В матче 17-го тура Серии А «Ювентус» на «Альянц Стэдиум» принимал «Рому».
Команда Эусебио Ди Франческо занимала 10-е место перед очередным туром, хотя от зоны Лиги чемпионов ее отделяло всего 4 очка. Очень плотная борьба в нынешнем сезоне в чемпионате Италии.

Стоит отметить, что «Рома» для «Ювентуса» не самый удобный соперник, всего 3 победы в 7 матчах.
Начало встречи не выглядело обнадеживающе для гостей. «Старая синьора» полностью доминировала на поле, активно начав игру. Гости с трудом сдерживали давление. Счет мог быть открыт на 8-й минуте. Удар Алекса Сандро в угол парировал Робин Ольсен.
Гости выглядели неубедительно, лишь к 30-й минуте им стало удаваться переводить игру на чужую половину поля. Голевых моментов у ворот Войцеха Щесного не было. Очень слабо сыграли римляне впереди, не удавалось обойтись без брака и потерь мяча. Огромное количество брака и привело к голу «Ювентуса» на 35-й минуте. Дзаньоло недалеко от свой штрафной потерял мяч, Маттиа де Шильо мгновенно выполнил навес на дальнюю штангу, где Марио Манджукич точно пробил головой. 1:0.
«Рома» не способна была перевернуть игру.
После перерыва прибавить гостям не удалось, Клюйверта, вышедшего на замену не было видно, мяч как и прежде редко доходил до группы атаки. Не столь активен был и «Ювентус», но свои моменты хозяева создавали. Поставить точку в матче мог Роналду, на 60-й минуте не сумевший переиграть Ольсена. Однако гости перешли на половину поля туринцев лишь после 70-й минуты, когда время стало близится к концу матча. У римлян вышел Диего Перотти, а за десять минут до финального свистка появился Джеко. Гости перепасовывались возле штрафной площади соперника, но что делать дальше, не знали. Очень плотно оборонялся «Ювентус», активных действий не хватало римлянам, никто не мог взять на себя инициативу.
Многочисленные навесы заканчивались ничем. Это все было выгодно хозяевам, умеющим удерживать преимущество. Единственный раз вступать в игру Щесному пришлось на 90-й минуте, поляк справился с очень опасным ударом Брайана Кристанте головой после стандарта.
Сразу же после этого «Ювентус» сумел забить второй мяч. Дуглас Коста замкнул прострел Роналду, но главный арбитр с помощью видеосистемы увидел нарушение, отменив взятие ворот.
Итоговый счет 1:0, победа туринцев. Команда Аллегри набрала 49 очков и опережает «Наполи» на 8 очков.