«Ювентус» с большим трудом оформил победу над «Торино»

24

В субботу в Серии А состоялось туринское дерби. Номинальными хозяевами выступили подопечные Вальтера Маццарри – «Торино».

Уже на протяжении длительного периода на внутренней арене «Старая синьора» непобедима. Пока никто в Италии не может составить «Ювентусу» серьезную конкуренцию. За 15 матчей Серии А команда Аллегри всего однажды потеряли очки. Отрыв от «Наполи», который идет на второй строчке в турнирной таблице, составляет 8 очков.

Отметим, что последние восемь матчей против «Торино» завершались явным преимуществом чемпиона Италии. «Ювентус» выиграл семь встреч, лишь однажды сыграв вничью.

Дебют встречи начался на равных. После стартового натиска гостей «Торино» больше владел инициативой и чаще атаковал и даже мог отличиться. В свою очередь, подопечные Аллегри провели первую половину встречи более чем скромно. Однако стоит отметить опасный выпад Роналду. Криштиану бил с лету, заставив Сиригу спасать свою команду. Затем мячом больше владели «быки». При чем атаковали они, совсем не стесняясь грозного соперника.

Голкипер «Ювентуса» Перин в первом же тайме дважды выручал свою команду. Сперва Маттиа парировал удар с близкого расстояния в исполнении Иццо после скидки Белотти. Затем Андреа Белотти опять отдал хорошую передачу Симоне Дзадза, а бывший форвард «Юве» пробил в ближний угол. Маттиа Перин и тут справился.

Продолжили активно играть хозяева и после перерыва. По истечении 55 минут матча игрок «Торино» Симоне откликнулся на передачу от угла поля и пробил в касание. Маттиа Перин потянул мяч из-под перекладины.

А «Ювентус» в этой встрече мало напоминал сам себя. Гости хотели выиграть, приложив минимум усилий, что у них, однако, не получалось. Но неожиданно «Старой синьоре» помогли сами футболисты «Торино». В одном из эпизодов Симоне Дзадза отдал пас назад, Маджукич первым успел к мячу, а Ичасо сбил Марио, пытаясь соорудить подкат. Арбитр назначил 11-метровый. Роналду пробил пенальти, голкипер задел мяч, но спасти команду не смог. 0:1.

«Ювентус» добыл победу в дерби, показав очень слабую игру. Команда Аллегри играла не очень стараясь, но из-за ошибки соперника добыла 3 очка. В данный момент отрыв от «Наполи» составляет уже 11 баллов.