«Ювентус» в конце матча сломил сопротивление «Милана» и добыл победу

28

В центральном матче 30-го тура Серии А «Ювентус» переиграл «Милан», несмотря на хорошую игру гостей на протяжении большей части матча, команда Гаттузо не устояла перед натиском чемпиона.

Потеря очков «Наполи» позволила «Ювентусу» укрепить свое преимущество в борьбе за первую строчку Серии А.

Команда Гаттузо ведет борьбу за попадание в зону Лиги чемпионов, несмотря на отставание от своих соперников.

Начало матча выдалось активным, хозяева начали с атак. Уже на 8-й минуте «Старая синьора» вышла вперед. Дибала оказался без опеки в центре поля, получив пас и отважился на дальний удар, что стало неожиданностью для Доннаруммы — 1:0.

Однако гости нисколько не растерялись, добавили в атаке, стараниями фланговых защитников «россонери». Достаточно опасным вышел момент в середине тайма. После подачи Чалханоглу с левого фланга Силве не удалось переправить мяч в ворота с близкого расстояния.

А вот Бонуччи удалось отличиться. На 28-й минуте после навеса с углового Бонуччи переиграли в воздухе Джорджо Кьеллини и Андреа Барцальи, сравняв счет в матче 1:1.
Начало второго тайма также прошло под диктовку миланцев. Они хорошо перемещались по полю. Гол едва не забил Чалханоглу, пробил с дальней дистанции в перекладину.
Время шло, и Аллегри провел несколько замен. На поле появились Куадрадо и Бентакур, а чуть раньше Дуглас Коста.

Туринцам удалось перевести игру в свое русло и создать давление у ворот Доннаруммы. На 79-й минуте Сами Хедира оказался на левом фланге и выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда головой пробил Куадрадо — 2:1.

Отойти от такого удара «Милан» не смог. Отдав все силы, гости в конце матча подсели физически, чем еще раз воспользовался «Ювентус», забил и третий гол усилиями Хедиры.
Добыв очередную победу, команда Аллегри увеличили свой отрыв от «Наполи» на 4 очка. «Милан», несмотря на достойную игру, терпит поражение.