«Ювентус» в Турине победил «Наполи», упрочив свое лидирующее положение

36

В центральном матче 7-го тура Серии А туринский «Ювентус» принимал на «Альянц Стэдиуме» «Наполи».

Уже с первых минут встречи неаполитанцы начали действовать активнее своего соперника. Игрок «Наполи» Петр Зелиньски пробивал с 25-ти метров, и лишь каркас ворот спас команду хозяев. А спустя несколько минут Хосе Кальехон прострелил в район 11-метровой отметки, откуда Дрис Мертенс технично направил мяч точно в сетку ворот — 0:1.

«Ювентус» долго приходил в себя, а на исходе получаса игры реализовал свой первый момент у ворот соперника. Роналду навесил с левого фланга к линии вратарской, а Манджукич пробил головой в дальний угол — 1:1. После забитого гола подопечные Аллегри больше владели мячом, совершали опасные подходы к воротам соперника, но до опасных ударов не доходило.

Во второй половине встречи туринцы продолжали владеть инициативой и вышли вперед уже на первых минутах второго тайма. Роналду пробил с линии штрафной в штангу, мяч отскочил на ногу Манджукичу, которому никто не помешал пробить в пустой угол ворот — 2:1.

Неаполитанцы тут же пошли в атаку. Момент был и у Марека Гамшика. Словак вышел на ударную позицию и пробил в дальний угол, Щенсны отразил удар.

В конце встречи «Ювентус» остался в большинстве и упрочил свое преимущество. Пьянич выполнил подачу, Роналду сделал головой скидку на дальнюю штангу, а Бонуччи замкнул. 3:1.

Как итог, уверенная победа «Ювентуса» над неаполитанцами, позволяющая оторваться от второго места на шесть очков.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что «Ювентус» впервые за 88 лет показал столь внушительный победный старт в Серии А.