Ярослава Магучих удостоена награды «Восходящая звезда» в Европе

52

Украинка Ярослава Магучих стала победительницей номинации «Восходящая звезда» в Европе по итогам 2019 года. Об этом стало известно во время торжественной церемонии награждения Европейской легкой атлетики (ЕА) Golden Tracks (Таллинн, Эстония), сообщает  sportonline.ua.

«Я очень счастлива стать победительницей в номинации «Восходящая звезда». Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня на протяжении сезона, а особенно тренеру Татьяне Степановой и моей семье. Также благодарю Европейскую легкую атлетику за награду. Это отличная мотивация для того, чтобы работать еще упорнее и достичь цели», — сказала Ярослава Магучих.

Напомним, в 2019 году Магучих стала победителем чемпионата Европы U20.

30 сентября она стала самой молодой в истории медалисткой взрослых чемпионатов мира, выиграв в Дохе серебро в прыжках в высоту и дважды побив юниорский мировой рекорд (2,02 м и 2,04 м).

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Дарья Снигур стала полуфиналистом юниорского Итогового турнира.