Элина Свитолина поднялась на третье место в мировом теннисном рейтинге

26
Фото из окрытых источников

9 сентября женская теннисная ассоциация обновила рейтинг одиночного разряда после завершения турнира US Open.

Как сообщает xsport.ua, первой ракеткой мира стала австралийка Эшли Барти, на второе место поднялась чешка Каролина Плишкова. Наоми Осака, не сумевшая защитить титул в Нью-Йорке, опустилась на четвертую позицию.

Впервые с января прошлого года на третье место в классификации поднялась представительница Украины Элина Свитолина, которая на US Open дошла до полуфинала.

Пятое место в мировом рейтинге заняла чемпионка US Open Бьянка Андрееску, которая улучшила свое положение сразу на 10 позиций.

19-летняя Даяна Ястремская после выхода в третий круг американского турнира улучшила свое положение на две строчки и теперь занимает 30-е место. Это новый личный рекорд для украинки.

Ранее места в топ-30 рейтинга WTA занимали только пять представительниц Украины: Свитолина, Леся Цуренко, Алена и Катерина Бондаренко, а также Наталья Медведева.

Также в топ-100 находятся Леся Цуренко (68), которая снялась с US Open и опустилась сразу на 28 строчек, и Катерина Козлова (74).

Ранее «Журналист» сообщал  о том, что  Элина Свитолина не сумела пробиться в финал US Open, уступив Серене Уильямс.