«Эмполи» дал бой «Ювентусу». Туринцы празднуют минимальную победу

64
Фото из окрытых источников

Туринский «Ювентус» делает все для того, чтобы в очередной раз стать чемпионом Италии, постепенно увеличивая отрыв от конкурентов. Однако чемпионат продолжается и туринцам надо подтверждать свой класс.

В 29-м туре подопечные Аллегри принимали аутсайдера Серии А «Эмполи».

«Старая синьора» начала поединок очень неуверенно. Складывалось впечатление, что туринцы не настроились на матч. При организации атак Бернардески и Пьянич делали неточные навесы, мяч нечасто доходил до Манджукича. Также с разрушением у хозяев получалось не идеально. «Эмполи» играл первым номером и много времени проводил у ворот туринцев. Особенно активно действовали на левом фланге Паяч и Фариас. Такое развитие событий едва не увенчалось успехом гостей. На 23-й минуте Крунич опасно пробил, однако мяч прошел рядом со штангой.

На 30 минуте и «Ювентус» наконец-то создал свой первый опасный момент. Матуиди исполнил навес на голову Манджукичу, и после удара хорватского нападающего вратарю гостей Дронговски пришлось спасать свою команду. Этот эпизод не смог вселить уверенность в игроков Аллегри. Уже через несколько минут хозяева опять разрешили сопернику нанести дальний удар из центральной зоны. «Ювентусу» повезло, что Крунич не попал в створ ворот. В конце тайма гости контролировали мяч, а туринцы старались доиграть до перерыва.

Получив порцию критики от своего наставника, после перерыва «Ювентус» прибавил в скорости, и у него появилось больше моментов. Трижды опасные удары наносил Бернардески, но не смог отличиться. Туринцы стали контролировать мяч и уже настроились на взятие ворот.

А 72-й минуте добились своего. Кьеллини длинной передачей нашел Манджукича, Марио сделал скидку затылком, а набежавший Кин пробил в ближний угол. 1:0. Комбинация в исполнении «Ювентуса» получилась удачной и красивой. Отметим, молодой форвард Кин забил через пару минут после выхода на замену. Правда, уже в следующей атаке, спустя несколько минут он не реализовал выход один на один, голкипер гостей Дронговски оказался на высоте и парировал удар.

До конца встречи счет так и не изменился. «Ювентус» сохранил минимальный перевес, добыв очень непростую победу на своем поле.

Действующий чемпион довел свой отрыв от второго места до 18-ти очков.

А «Наполи» свой матч 29-го тура сыграет в воскресенье на выезде против «Ромы».

Ранее «Журналист» сообщал о том, что «Ювентус» нанес поражение «Наполи», увеличив отрыв от конкурента в борьбе за скудетто.